Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

28 de fevereiro de 2021

Pe. Ueliton Neves da Silva

Itabira

Pároco

Paróquia Nossa Senhora da Penha

Funções

Vigário Episcopal da Região Pastoral 1, Assessor Diocesano de Comunicação, Auditor na Câmera Eclesiástica, Membro do Colégio dos Consultores, Membro do Conselho presbiteral, Membro do Conselho Administrativo-Econômico.

Local de Nascimento

Porto Seguro (BA)

Data de Nascimento

31/08/1986

Ordenação Diaconal

11/04/2015

Ordenação Sacerdotal

03/10/2015

Bispo Ordenante

Dom Marco Aurélio Gubiotti