Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

23 de setembro de 2020

Pe. Pascifal José do Nascimento

Timóteo

Pároco

Paróquia São José de Acesita

Funções

Vigário Episcopal da Região Pastoral 3, Conselho de Ordens e Ministérios, Conselho Administrativo e Econômico, Colégio dos Consultores e Conselho Presbiteral.

Local de Nascimento

Ouricuri (PE)

Data de Nascimento

28/12/1969

Ordenação Diaconal

10/10/1998

Ordenação Sacerdotal

31/07/1999

Bispo Ordenante

Dom Frei Paulo Cardoso da Silva