Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

18 de setembro de 2020

Pe. Ronaldo Silva Tôrre

Ipatinga

Pároco

Paróquia Sagrado Coração de Jesus

Funções

Assessor Diocesano de Catequese

Local de Nascimento

Itabira (MG)

Data de Nascimento

11/06/1980

Ordenação Diaconal

01/02/2009

Ordenação Sacerdotal

01/08/2009

Bispo Ordenante

Dom Odilon Guimarães Moreira