Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

07 de julho de 2020

Pe. Raimundo Vieira da Rocha

Jaguaraçu

Pároco

Paróquia São José do Grama

Funções

Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora das Dores em Marliéria, Assessor do Terço dos Homens na Região Pastoral III, Assessor da Legião de Maria, Conselheiro Espiritual de duas equipes de Nossa Senhora, na cidade de Ipatinga e Capelão no Hospital Márcio Cunha

Local de Nascimento

Brás Pires (MG)

Data de Nascimento

06/05/1957

Ordenação Diaconal

19/03/1984

Ordenação Sacerdotal

16/07/1984

Bispo Ordenante

Dom José Eugênio Côrrea