Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

21 de maio de 2022

Pe. Paulo Marcony Duarte Simões

Itabira

Pároco

Paróquia Nossa Senhora da Saúde

Funções

Assessor da Catequese da Região Pastoral I, Assessor Diocesano da Pastoral do Batismo e Membro do Conselho Presbiteral

Local de Nascimento

Itabira (MG)

Data de Nascimento

12/08/1981

Ordenação Diaconal

22/12/2012

Ordenação Sacerdotal

20/10/2013

Bispo Ordenante

Dom Marco Aurélio Gubiotti