Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

24 de novembro de 2020

Pe. Marco José Almeida

João Monlevade

Pároco

Paróquia Nossa Senhora da Conceição

Funções

Vigário Episcopal da Região Pastoral II, membro da Diretoria da Cáritas Diocesana, membro da Comissão do Meio Ambiente da Província Eclesiástica de Mariana, membro do Colégio dos Consultores, membro do Conselho Presbiteral e Assessor da Missão para a Igreja Irmã do Marajó (PA).

Local de Nascimento

Fortaleza (CE)

Data de Nascimento

13/03/1975

Ordenação Diaconal

15/05/2011

Ordenação Sacerdotal

12/11/2011

Bispo Ordenante

Dom Odilon Guimarães Moreira