Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

18 de maio de 2021

Pe. Márcio Soares

Itabira

Pároco

Paróquia Nossa Senhora do Rosário

Funções

Formador do Seminário Propedêutico, Membro do Conselho Presbiteral do Colégio de Consultores e Membro do Conselho Administrativo Diocesano

Local de Nascimento

Itabira (MG)

Data de Nascimento

14/01/1977

Ordenação Diaconal

01/04/2006

Ordenação Sacerdotal

30/09/2006

Bispo Ordenante

Dom Odilon Guimarães Moreira