Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

17 de junho de 2024

Pe. Lucas Henrique Araújo

Coronel Fabriciano

Vigário Paroquial

Paróquia Santo Antônio

Funções

Assessor Diocesano da Música Sacra. (Comissão Diocesana de Liturgia)

Local de Nascimento

Itabira MG

Data de Nascimento

25/06/1994

Ordenação Diaconal

02/12/2023

Ordenação Sacerdotal

25/05/2024

Bispo Ordenante

Dom Marco Aurélio Gubiotti