Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

21 de maio de 2024

Pe. Gustavo da Silva Alves

Bela Vista de Minas

Pároco

Paróquia São Sebastião

Funções

Coordenador de Pastoral da Região 2, Membro do Conselho Presbiteral e Presidente da Cáritas Diocesana.

Local de Nascimento

São Gonçalo do Rio Abaixo (MG)

Data de Nascimento

08/03/1992

Ordenação Diaconal

25/07/2020

Ordenação Sacerdotal

24/04/2021

Bispo Ordenante

Dom Marco Aurélio Gubiotti