Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

20 de maio de 2024

Pe. Francis Regis Almeida

Vigário Paroquial

Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Catedral Diocesana)

Funções

Assessor Diocesano da Pastoral Catequética e Direitor Espiritual do Seminário.

Local de Nascimento

Itabira (MG)

Data de Nascimento

14/07/1990

Ordenação Diaconal

09/10/2021

Ordenação Sacerdotal

19/03/2022

Bispo Ordenante

Dom Marco Aurélio Gubiotti