Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

23 de junho de 2024

Pe. Eugênio Ferreira de Lima

Belo Oriente

Pároco

Paróquia Nossa Senhora da Piedade

Funções

Assessor da Comissão dos Movimentos Eclesiais

Local de Nascimento

Governador Valadares (MG)

Data de Nascimento

26/10/1956

Ordenação Diaconal

08/12/1985

Ordenação Sacerdotal

29/06/1986

Bispo Ordenante

Dom João Bergese