Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

17 de abril de 2024

Pe. Efferson Dionízio Ramos Andrade

Ipatinga

Pároco

Paróquia Nossa Senhora da Esperança

Funções

Assessor Diocesano de Liturgia, Vigário Judicial, Membro do Conselho Presbiteral

Local de Nascimento

Brasileiro

Data de Nascimento

08/06/1979

Ordenação Diaconal

28/11/2010

Ordenação Sacerdotal

12/06/2011

Bispo Ordenante

Dom Odilon Guimarães Moreira