Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

24 de novembro de 2020

Pe. Edson Vander Fernandes Gonçalves

Itabira

Vigário

Paróquia Nossa Senhora da Penha

Local de Nascimento

Santa Maria de Itabira (MG)

Data de Nascimento

30/09/1981

Ordenação Diaconal

11/04/2015

Ordenação Sacerdotal

17/10/2015

Bispo Ordenante

Dom Marco Aurélio Gubiotti