Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

22 de maio de 2024

Pe. Cleverson Francisco da Silva Pinheiro

Santana do Paraíso

Pároco

Paróquia Sant’Ana

Funções

Assessor Diocesano das Novas Fundações.

Local de Nascimento

Guarapari/ES

Data de Nascimento

08 de junho de 1980

Ordenação Diaconal

03 de Julho de 2007

Ordenação Sacerdotal

05 de janeiro de 2008

Bispo Ordenante

Dom Odilon Guimarães Moreira