Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

11 de julho de 2020

Pe. Aloísio Vieira

Ipatinga

Pároco

Paróquia Nossa Senhora Aparecida

Funções

Vigário Geral, Membro do Colégio dos Consultores, Membro do Conselho presbiteral, Membro do Conselho Administrativo-Econômico, Membro do COPADI, Presidente do ICMG (Instituto Católico de Minas Gerais), Presidente da Associação Escola Normal Nossa Senhora do Carmo e Ginásio Angélica, em Coronel Fabriciano e Membro do Conselho das Associadas da UBEC (União Brasileira de Educação Católica), em Brasília (DF).

Local de Nascimento

Caratinga (MG)

Data de Nascimento

01/08/1963

Ordenação Diaconal

15/08/1991

Ordenação Sacerdotal

08/12/1991

Bispo Ordenante

Dom Mário Teixeira Gurgel