Caríssimo(a) irmão(ã), seja bem-vindo(a)!

29 de janeiro de 2023

Pe. Márcio Rodrigo Mota

Jaguaraçu

Administrador Paroquial

Paróquia São José

Administrador Paroquial

Paróquia Nossa Senhora das Dores - Marliéria

Funções

Coordenador Diocesano de Pastoral, Assessor Diocesano de Música Sacra e Membro do Conselho Presbiteral

Local de Nascimento

Inhapim (MG)

Data de Nascimento

18/11/1988

Ordenação Diaconal

25/07/2020

Ordenação Sacerdotal

30/01/2021

Bispo Ordenante

Dom Marco Aurélio Gubiotti