Pe. Júlio Martin Abad, SMM

  • ADMINISTRADOR PAROQUIAL
    Paróquia São Sebastião
    Dionísio
  • ADMINISTRADOR PAROQUIAL
    Paróquia São José
    São José do Goiabal

    Aniversário: 24/05/1966
    Ordenação Sacerdotal: 05/11/1994

Palavra do Bispo

Foto de perfil de Dom Marco Aurélio

Dom Marco Aurélio

É o atual Bispo da Diocese, sua ordenação episcopal aconteceu no dia 26 de maio de 2013. Foi nomeado Bispo da Diocese por sua Santidade Bento XVI, hoje Papa Emérito, no dia 21 de fevereiro de 2013, tomando posse no mesmo ano, na Festa da Diocese, em Itabira - MG.

Atividades

DomSegTerQuaQuiSexSab
 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 
 « ‹jul 2017› »